Réservations
05 62 61 65 00
Réservez sur Festik
Festival 2022
Lundi 13 juin Mardi 14 juin Mercredi 15 juin Jeudi 16 juin Vendredi 17 juin Samedi 18 juin Dimanche 19 juin
Newsletter
Nous n'avons pas pu confirmer votre inscription.
Votre inscription est confirmée.

Inscrivez-vous à notre newsletter .


archives
Festivals précédents Ils ont fait le festival
Retrouvez-nous sur FaceBook Partager sur Twitter Réservez sur Festik
Réservations
05 62 61 65 00
Accueil / archives / Ils ont fait le festival
La voix dans tous ses éclats !

Ils ont fait le festival

Sans eux, éclats de voix n’existerait pas !

Solistes

Barbara Hendricks
Dame Felicity Lott
Béatrice Uria-Monzon
Leontina Vaduva
Montserrat Figueras
Sandrine Piau
Maria-Cristina Kiehr
Caroline Casadesus
Giovanna Marini
Patrizia Bovi
Guillemette Laurens
Angélique Ionatos
Isabelle Poulenard
Talila
Monique Zanetti
Omo Bello
Sylvia Malagugini
Edwige Bourdy
Andreas Scholl
Gérard Lesne
James Bowman
Derek Lee Ragin
Michael Chance
Jean-Louis Comoretto
Sergej Larin
Jean-Luc Viala
Iann Honeyman
Wolfgang Holzmair
Jean-Philippe Lafont
Anaïs Constans
Irakli Kakhidze
Benat Achiary
Maryam Chemirani
André Minvielle
André Minvielle et Lionel Suarez

Chœurs et ensembles vocaux

Les King’s Singers
Les Swingle Singers
Le Hilliard Ensemble
Les Tallis Scholars
VOCES 8
Ensemble Clément Janequin
Ensemble Mikrokosmos
The Real Group
Rajaton
Cantabile - The London Quartet
Les Singphoniker
Singer Pur
Ensemble Micrologus
Quatuor Giovanna Marini
Hesperion XX
Il Seminario Musicale
Musicatreize
Les Eléments
Cor de Teatre
Ensemble Antiphona
Choeur baroque de Toulouse
Choeur du Capitole de Toulouse
A Sei Voci
Mora Vocis
Oldarra
Florilegium
Le Chœur du New Collège d’Oxford
Le Chœur de la Cathédrale de Westminster
Chœurs de la Sociedad Coral de Bilbao
Le Chœur de l’Armée Française
La Maîtrise de Radio France
Les Pages et Chantres de la Chapelle de Versailles
Le Chœur et Orchestre de l’Opéra de Budapest
Le Chœur Orthodoxe de Riga
Le Chœur de l’Armée Rouge
Les solistes et Chœur de Lyon
Quatuor Richard Hertel
La maîtrise de l’Escolania Monserrat
Qw4rtz quatuor vocal
Les Voice Messengers
Ensemble Vocal SEQUENZA 9.3
Opéra Eclaté
TENEBRAE CHOIR
Les Catas Divas
Ensemble LA CHIMERA
La Main Harmonique
Ensemble In Nomine

Musiques du monde et variétés

Souad Massi
Cats on Trees
Fanel
Melingo
Les Flying Pickets
Vocal Sampling
La Squadra de Gênes
Inés Bacàn
Trio Esperança
Vox Bigerri
Les Grandes Gueules
Juliette et l’orchestre Silbando
Evasion
A Banda di Sardegna e di Corsica
Julieta Estrella, fado
DUARTE (flamenco)
Gospel Singers
Chanson plus bifluorée
Barbara Furtuna
Cinq de Cœur
Acide Lyrique
Ainamaty
Azulenca
Forget me nots
Sapho
Julien Clerc
Pierre Perret
Hervé Suhubiette
Johanna Luz
Shabdam Trio
Les Bonimenteurs
Barber Shop Quartet
Les Demi-Frères
Babel Canto
Tangonella
Isabelle Georges
Agnès Pat
A Funtana
Les Swing Cockt’elles

Instrumentistes

Jordi Savall
Fabio Biondi
Rolf Lislevand
Le Trio Talich
Les Sacqueboutiers deToulouse
Jean-François Zygel
Teddy Lasry
Jean Tubery
Cyprien Katsaris
Georges Pludermacher
Susan Manoff
Bruno Rigutto
Eleonora Bekova
Muza Rubackyté
Tamar Halperin
Didier Lockwood
Capella Istropolitana
Quatuor I Giardini
Orchestre Symphonique de la Garde Républicaine
Orchestre de Chambre National de Toulouse
Orchestre Les Passions
Ensemble Baroque de Toulouse
Conservatoire National de Région de Toulouse
Orchestre de Chambre de l’Empordà

Les compositeurs qui ont créé pour le festival

Patrick Burgan
Serge Kaufmann
Thierry Huillet
Gerald Hendrie
Marc Robine
Olivier Pouech

Les parrains, présentateurs et récitants

Alain Duault
Frédéric Lodéon
Eve Ruggieri
Tran Quang Haï
Henri Gougaud
Michel Fau
Gérard Corbiau
Clément Rochefort

Le ventriloque

Michel Dejeneffe et sa marionnette Tatayet